На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Ремонт квартиры своими руками arrow Ремонт балкона
Tuesday, 19 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Ремонт балкона

Ремонт балкона

Ремонт балкона в корне отличается от ремонта внутренних помещений квартиры, поэтому не многие решаются выполнять его самостоятельно. Действительно, процесс этот достаточно трудоёмкий, а в отдельных случаях — и опасный.

Если же вы считаете, что сделать что-либо «на совесть» можно только своими руками, то начинать нужно с оценки технического состояния внешней конструкции. В случае, если у балкона имеются какие-либо повреждения, то проводить работы можно только после полного устранения их причин и восстановления балкона. Также следует помнить о том, что материалы, для внутренней отделки не могут использоваться для такого вида ремонта, так как они не рассчитаны на применение в условиях изменяющейся влажности и температуры. Поэтому для ремонта подойдут только фасадные материалы.

Ещё несколько десятилетий назад ремонт балкона ассоциировался разве что с покраской двери, оконных рам и перил.

овременные строительные материалы и технологии позволяют пойти намного дальше. Балкон сегодня можно утеплить, что позволит существенно сократить потери тепла в отопительный сезон, а также предотвратит попадание в квартиру шума и пыли. Если размеры балкона достаточно велики, то из него можно сделать игровую комнату, летнюю спальню, столовую, зимний сад и т.д. Сегодня всё чаще и чаще прибегают к такому архитектурному и стилевому решению, как увеличение за счет балкона внутреннего пространства комнаты, что позволяет ей выглядеть не только более просторно, но и стильно.

Если балкон необходимо застеклить, то проще всего это сделать с помощью стеклопакетов. При этом следует учитывать, что металлопластиковый профиль можно устанавливать только на прочную и надёжную опору. Для этого ограждения балкона можно укрепить кирпичной кладкой либо заварить металлические элементы сваркой. Для утепления стен и пола используют изогон, который укладывается на предварительно набитую обрешётку. Кроме того, если температура на балконе не опускается ниже 10 градусов, то для его дополнительного обогрева можно использовать кондиционер.

Утеплив балкон, приступают к внутренней отделке. На пол лучше всего постелить линолеум с утеплителем, а стены обшить пластиковыми или древесными стеновыми панелями. Также необходимо подумать о наружной отделке, поскольку она не только сделает балкон более привлекательным, но и будет служить дополнительным утеплением. Для этих целей можно обшить внешнюю поверхность металлическим или виниловым сайдингом. При этом балкон по своему внешнему виду должен сочетаться с фасадом всего здания, как с точки зрения архитектурной стилистики, так и цветового оформления.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты