На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Этапы ремонта квартиры arrow Натяжные потолки
Tuesday, 19 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Натяжные потолки

Натяжные потолки

Дизайн интерьера не стоит на месте. Современные направления строительных технологий сказали свое веское слово во всем, в частности, и в том, что касается обустройства потолков. В последние годы застройщики отдают предпочтение натяжным потолкам.

Такой выбор объясняется несколькими факторами. Во-первых, благодаря ним можно избавиться от излишней пыли в доме, во-вторых, обновить, сделать более современным дизайн. Особенно привлекают застройщиков и тех, кто решил сделать ремонт, французские натяжные потолки.

Основной материал, из которого изготавливают натяжные потолки, - ПВХ. Преимущественный выбор именно этого материала объясняется его большой прочностью. Устанавливая потолки, полотно натягивают с ним в одной плоскости. Расстояние должно равняться приблизительно трем сантиметрам. А ширина — не более двух метров.

Натяжные потолки обладают немалыми дизайнерскими возможностями. Поэтому, оформляя интерьер, нередко прибегают именно к ним. Материалы, из которых изготавливают натяжные потолки, делают возможным моделировать потолочное пространство различным образом, то есть так, как желает заказчик.

Немаловажно также то, что имеется возможность с помощью натяжного потолка разделить одно помещение на несколько функциональных зон. При необходимости, наоборот, он служит объединяющей доминантой. В некоторых случаях потолок даже становятся таким элементом, который определяет имидж помещения.

Разнообразие дизайнерских возможностей зависит также от методов обустройства натяжных потолков. Так, они могут быть рельефными, волнообразными, возможны другие варианты. Выбрав определенный стиль, например, хай-тек или ретро, минимализм или пост-модерн, определяются с тем, какой именно потолок подойдет в конкретном случае.

Что касается экологической чистоты материалов, можно не беспокоиться о безопасности таких потолков. Поэтому натяжные потолки устанавливают без ограничений в любых помещениях.

Особое внимание стоит обратить на потолки из винила. Они отличаются повышенной прочностью. А это очень важно в случае затопления квартиры сверху. Жизнь «подбрасывает» разные сюрпризы, порой – довольно неприятные, и нужно быть готовым к ним. Если закажите именно такой натяжной потолок, он не прорвется.

Еще одно преимущество потолков из винила — многообразие цветовой гаммы. Впрочем, с полным правом можно говорить и фактуре. Так, вполне реально обустроить потолок с эффектом имитации кожи или дерева, ткани.

Новинка в технологиях натяжных потолков — эффект «звездного неба». Он создается с помощью оптоволоконных нитей. Приятно жить в комнате, имея над головой россыпь мерцающих звезд. В данном случае используют генератор. Он скрыт за натяжным потолком. А когда светодиоды соединяются с блоком программного управления, можно добиться эффекта мерцания звезд, плюс к тому иметь последовательное высвечивание созвездий. Тот, кто установил современный натяжной потолок, убедился в его неограниченных возможностях и в высоком качестве.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты