На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Советы по интерьеру arrow Жидкие обои
Tuesday, 19 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Жидкие обои

Жидкие обои

Конечно, всем когда-нибудь приходилось начинать ремонт. И естественно, никогда он не проходит просто. Во время ремонта часто возникает множество вопросов, и один из самых распространенных — чем же отделывать стены? Можно пойти классическим путем — просто поклеить обои, можно покрасить стены, а можно самые «некрасивые» места завесить картинами и заставить мебелью. Однако теперь появился и новый вариант — жидкие обои. Мало кто знает, что это. Поэтому сейчас мы прольем свет на все тайны загадочных жидких обоев. Жидкие, это не значит, что они в этом состоянии продаются. Ищите их в магазинах в виде порошка. Жидкими они станут перед самым нанесением. Сухую смесь надо будет смешать с определенным количеством воды. Просто, не правда ли?

Плюсы жидких обоев станут заметны сразу — они не собирают пыль и грязь, неприятных «несостыковок» (границ между двумя рулонами) не будет. Ваша стена станет покрыта необычным натуральным узором. Кстати о натуральности — в состав обоев входят только натуральные компоненты, поэтому можно не беспокоиться о экологичности продукта.

Жидкие обои идеально подойдут для покрытия стен с множеством неровностей, углов, трещин. В отличие от обычных обоев, они спокойно лягут на любую стену. Удобно воспользоваться жидкими обоями во вновь построенном доме, который может дать усадку. Такие обои не покоробятся, как это может произойти с обычными.

Помимо всего прочего жидкие обои отлично звукоизолируют и являются влагоустойчивыми (при специальной обработке), так что они прекрасно подойдут для ванной комнаты. При этом запахи они не впитывают, что будет хорошим дополнением для семей с курильщиками.

А если вы захотите нанести новые обои, то все, что вам нужно сделать для удаления старых — затереть их.

О минусах также нельзя забывать — жидкие обои могут легко смываться водой, поэтому около пола могут появиться неприятные разводы после влажной уборки. Но и этому есть свое решение — нанеся на обои специальный лак, можно их сделать влагоустойчивыми.

Обои могут также загрязняться (такое часто может случаться около выключателей). Для очистки идеально подойдет простой ластик.

Если вы любитель абстракционизма, то жидкие обои —э то ваш вариант! После нанесения на стене появляется множество замысловатых узоров. Но и это еще не все — внесение в состав обоев специальных цветных волокон придаст вашему жилищу магическое очарование.

Цены на жидкие обои везде очень разные. Специалисты советуют присматривать подходящий вариант в интернет-магазинах, коих сейчас можно много найти на просторах интернета.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты