На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Ремонт квартиры своими руками arrow Как клеить потолочную плитку
Tuesday, 19 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое
Санфаянс от Salini и др. производителей на сайте компании Аквариус


Как клеить потолочную плитку

Как клеить потолочную плитку

Если Вы решили сделать ремонт потолков в вашей квартире с помощью потолочной плитки, то необходимо рассмотреть несколько ключевых моментов. Во-первых, клеить такую плитку можно практически на все виды материалов потолка: от гипсокартона до бетона. Во-вторых, потолочную плитку можно использовать для любой комнаты в вашей квартире: от ванной, туалета и кухни до гостиной, коридора и зала. Но есть один важный нюанс: потолочную плитку не следует клеить на побелку, потолок необходимо предварительно подготовить.

Для начала самостоятельной работы с такой плиткой нужно выбрать монтажный клей. В настоящее время существует огромное количество как отечественных, так и зарубежных фирм-производителей универсального клея. По сочетанию характеристик цена – качество можно выбрать сравнительно недорогой и качественный универсальный клей Titan Wild. Он безопасен, подходит практически для всех материалов, быстро и качественно склеивает поверхности.

Клеить потолочную плитку можно двумя способами: параллельно стене или по диагонали. Для этого необходимо сделать разметку потолка. Если вы хотите укладывать плитку параллельно стене, то за начальную точку нужно выбрать люстру, затем провести через нее перпендикулярные линии параллельно стенам, а укладку плитки производить по разметке полученных четырех прямых углов от начальной точки к краям потолка.

Для укладки потолочной плитки по диагонали необходимо воспользоваться вышеописанной разметкой потолка, только дополнительно разделить прямые углы пополам. Таким образом, укладка плитки в этом случае сместится на 45 градусов относительно параллели к стенам. Такой способ наклеивания плитки подходит для более просторных комнат (зал, гостиная); для небольших же помещений (кухня, ванная) потолочную плитку лучше клеить параллельно стенам.

После того, как вы сделали разметку потолка, можно приступать к наклеиванию плитки. Сначала по выбранной разметке нужно приклеить четыре центральные плитки. Для этого наносим точечно клей Titan на угловые и центральные точки плитки, выдерживаем клей две — три минуты, а затем аккуратно и равномерно прижимаем всю плитку к потолку на 10 – 15 секунд. Таким же образом наклеивают и все последующие плитки. На границе потолок — стена плитки подгоняются по размеру путем подрезания строительным ножом. Для устранения щелей в стыках плиток можно применять акриловый герметик.

После укладки плиткой всего потолка по его периметру приклеивается потолочный плинтус. Для получения ровных угловых стыков потолочного плинтуса его концы необходимо срезать малярным ножом под углом 45 градусов. Вот и весь нехитрый процесс.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты