На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Советы по интерьеру arrow Чёрный и белый цвета в оформлении интерьера
Tuesday, 19 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Чёрный и белый цвета в оформлении интерьера

Чёрный и белый цвета в оформлении интерьера

Казалось бы, чёрный и белый — самые «незаметные» цвета, но, тем не менее, без их присутствия не обходится практически, ни одна композиция. А в паре эти два цвета вообще могут творить чудеса. С этого дуэта начинаются многие шедевры, которые нас восхищают и приводят в восторг.

Художник в своих полотнах смешивает краски, чтобы оттенить нить божества и скрыть недостатки.

Цвета в нашей жизни имеют не меньше смысла, чем картины художника. Все мы стремимся к совершенству и поэтому зачастую стараемся использовать как можно больше цветов и оттенков. Намного интереснее, удивить с помощью двух неординарных цветов — чёрного и белого.

Даже в интерьер можно внедрить эту цветовую гамму? Чёрный цвет по своему свойству уменьшает предметы любого плана, поэтому используя этот цвет, подумайте, чтобы вы хотели скрыть от посторонних глаз. Например, если в вашем интерьере присутствуют предметы больших размеров, такие как комод, стол или огромная рамка с фотографией, то чёрный цвет для них предпочтительней. Белый цвет привык манить и располагать к себе. Например, чтобы расширить комнату, не обязательно брать кувалду в руки и ломать стену. Возьмите кисть в руки и белой краской окрасьте стены. Если вы хотите больших перемен, расширяйте кровать. Немного белого флирта, и ваша постель станет сказочно богатой, а кружевные подушки в виде зверушек, предадут немного оптимизма.

Для того чтобы порадовать себя новизной, не обязательно затевать ремонт, достаточно добавить гламура в ваш интерьер, смешайте цвета! Поменяйте свою старую вазу на чёрную эфирную лампу с мелкими элементами белого.

Несмотря на то, что цвета в нашу жизнь вошли давно, иногда нам становиться не до них. Человек куда-то бежит, не задумываясь над тем, что пора бы остановиться. Однако свойство цветов имеет особое влияние на организм человека. Так, например, много черного может вызвать агрессию, а белый — озабоченность чистотой до помешательства.

Не ограничивайтесь в интерьере двумя цветовыми гаммами. Допустимая норма для изящности в одежде равна трём цветам, то же самое касается и интерьера. Например, сочетать белый и чёрный цвета можно со всеми цветовыми гаммами: чёрное, белое, синие; красное, чёрное, белое и т. д.

Не важно, выберите ли вы эти два основных цвета, важно правильное использование контраста этих цветов.

Вывод таков: использование чёрного и белого цветов для оформления интерьера возможно как в паре, так и в сочетании с другими цветами, главное не перенасыщать общую картину

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты