На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Ремонт квартиры своими руками arrow Поклейка обоев на потолок
Saturday, 27 April 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Поклейка обоев на потолок

Поклейка обоев на потолок

Если вы собираетесь произвести в своей квартире косметический ремонт, включающий оклейку потолка обоями, то вам необходимо подготовить к ремонту все помещение целиком, ну и естественно поверхность потолка, а также приготовить рабочие инструменты для поклейки обоев.

В первую очередь нужно освободить помещение, в котором будет проходить ремонт от всех вещей, которые могут быть повреждены в ходе ремонта или помешать вам в работе. Можно составить все предметы в один угол или вынести всю мебель в другое помещение. Шторы и карнизы также нужно снять. Все электрооборудование должно быть снято, а электропитание отключено в щитке. Необходимо также тщательным образом изолировать концы электропроводки.

Поверхность потолка должна быть ровной, сухой и чистой, для этого нужно освободить ее от каких-либо покрытий. Если потолок был окрашен, следует снять с него краску. В случае если на потолке уже были поклеены обои, нужно их снять — проще всего это сделать, воспользовавшись скребком с широким лезвием, смачивая обои водой. Можно также применить специальное устройство для снятия обоев — так называемый «обойный тигр». Следует удалить все дефекты с очищенной поверхности потолка и высушить оставшуюся влагу.

Для поклейки обоев вам понадобятся специальные инструменты и оборудование. В первую очередь нужно позаботиться об устойчивой платформе или помосте, который устанавливается поперек комнаты. Высота этого помоста должна быть такова, чтобы можно было без усилий дотянуться рукой с инструментом до потолка.

Для проведения ремонта вам понадобятся следующие инструменты: широкая кисть — намазывать клей на обои; обойная щетка (190-250 мм шириной) для разглаживания обоев и прижимания их к потолку. Для подрезки обоев вам понадобятся обойные ножницы (до 300 мм длиной), а для нарезания обоев на полосы нужно иметь стальную рулетку, карандаш и ножницы.

Как только все подготовительные работы проведены, можно приступать к поклейке на потолок обоев.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты