На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Советы по интерьеру arrow Натяжной потолок в ванной
Saturday, 27 April 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое
Здесь


Натяжной потолок в ванной

Натяжной потолок в ванной

Ремонт в ванной комнате, и особенно — ремонт потолка, осложняется целым рядом характеристик этого помещения, среди которых в первую очередь следует назвать небольшую площадь поверхности, повышенную влажность и постоянно изменяющуюся температуру воздуха. Именно поэтому специалисты не рекомендуют использовать в ванной традиционную штукатурку или гипсокартон, отдавая предпочтение эффектному и современному материалу — натяжным потолкам.

При выборе натяжного потолка для ванной комнаты следует учитывать несколько важных моментов. Как уже было сказано, используемый для отделки ванной материал должен хорошо переносить температурные перепады и изменения влажности, при этом недопустимо образование на нём конденсата и запотеваний, которые в дальнейшем могут привести к распространению плесени. Кроме того, на поверхности потолка не должны образовываться подтёки и разводы, поскольку в небольшом помещении даже мелкие дефекты поверхности будут хорошо заметны, что может испортить общее впечатление от ремонта.

При выборе потолка также следует обратить внимание на то, чтобы его конструкцией была предусмотрена возможность монтажа в небольшом помещении. Вдобавок, потолок должен быть сделан из такого материала, который в дальнейшем позволит легко установить на него светильники, вытяжку или другое оборудование. При этом, естественно, некоторые детали, механизмы и провода будут находиться за потолочным пространством, поэтому при необходимости к нему должен быть обеспечен доступ. Наконец, среди основных критериев выбора натяжного потолка следует назвать его экологическую безопасность и возможность создания с его помощью многоуровневых конструкций и цветных композиций.

Установка натяжных потолков производится в несколько этапов. Прежде всего, необходимо произвести замер отделываемой поверхности и изготовить полотно из особой термоусадочной плёнки. Саму плёнку сначала прикрепляют к потолку и нагревают при помощи специальной тепловой пушки, что позволяет сделать материал эластичным. После этого плёнку растягивают, закрепляют в багет, предварительно набитый на стены, и дают возможность ей остыть естественным образом. При остывании плёнка равномерно натягивается и формирует поверхность потолка.

Следует отметить, что установка натяжного потолка может потребовать специального оборудования, опыта и умений, поэтому многие предпочитают доверить монтаж профессионалам. Естественно, это может отразиться на общей стоимости ремонта, но, в то же время, вы получите идеально ровный и гладкий потолок, который сможет скрыть все недостатки поверхности. Также можно добавить, что средний срок службы натяжного потолка равен пятидесяти годам, а все затраты на ремонт окупятся уже через несколько лет.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты