На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Этапы ремонта квартиры arrow Смета на ремонт квартиры
Friday, 26 April 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Смета на ремонт квартиры

Смета на ремонт квартиры

Как бы ни было точно рассчитаны сметы, качественный ремонт квартир все равно потребует дополнительных расходов. Нужно тщательно подготовиться, чтобы избежать лишних трат, а также сэкономить время, нервы и физические силы.

Обычно ремонтные работы принято проводить с середины весны до средины осени. В это теплое время быстрее сохнут лакокрасочные материалы, цементные смеси, шпатлевка. Работа будет проводиться быстрее. С другой стороны, в этот период строители повышают стоимость ремонтных работ. Договариваться с бригадой необходимо заранее, иначе к маю можно уже не найти свободных мастеров, которые отличаются высоким профессионализмом и опытом. Многие стараются заранее подготовить и строительные материалы, такой рациональный подход к ремонту может столкнуться с тем, что в конце зимы магазины часто торгуют уже остатками ассортимента. Если необходимо будет докупить что-то из материалов, нужного количества может не оказаться. Поэтому следует очень точно сделать расчет и покупать строительные материалы с небольшим запасом.

Ремонт квартир можно постараться выполнить самостоятельно или доверить его профессионалам. Второй вариант только на первый взгляд кажется более затратным, хотя, безусловно, экономит время и нервы. Но самостоятельно вряд ли получится сделать все работы качественно, а переделка потянет за собой новые расходы. Можно, для экономии, взять на себя выполнение несложных этапов, например, очистить помещение от старой отделки, покрасить трубы, прибить плинтус. Но сложные виды ремонтных работ (замена труб, выравнивание стен, установка газового и электрического оборудования, сантехники и многое другое) должны делать профессионалы. Большое значение для комфорта и уюта дома имеет и работа дизайнера. Если нет финансовой возможности, можно чтобы профессиональный дизайнер выполнил хотя бы проект кухни или гостиной, основных помещений квартиры.

При выборе бригады лучше обратить внимание на проверенных специалистов, работу которых можно увидеть на уже законченных объектах. У хороших профессионалов обязательно имеется весь необходимый инструмент. Следует учесть правильную последовательность выполнения всех этапов ремонта. Профессиональная бригада строителей высокого уровня никогда не оставит после себя мусор. И никакого пьянства на работе.

Часть обязанностей бригадира (закупку, например, строительных материалов) заказчик может взять на себя, лучше, если это сделает мужчина. Это также поможет сэкономить деньги на оплату работ.

Закупать строительные материалы желательно в специальном магазине, а не на рынке. При большом объеме покупки можно получить значительные скидки. А также в таком случае есть возможность сдать остатки, если товар был куплен со слишком большим запасом. Дешевле привести материалы на своем автомобиле, хотя некоторыми магазинами предоставляется бесплатная доставка. При выборе строительных изделий следует посоветоваться с опытными мастерами, они подскажут марки и производителей, цены на продукцию которых могут быть ниже, но качество не будет уступать импортным и разрекламированным.
Оплату желательно производить после выполненного этапа работ. Не стоит рассчитывать на низкие цены у хороших профессионалов, но нужно заранее узнать, сколько стоит в среднем такая работа, чтобы иметь представление о реальной суме, в которую обойдется ремонт квартир.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты