На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow Ремонт квартиры своими руками arrow Правильный ремонт квартиры
Friday, 29 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Правильный ремонт квартиры

Правильный ремонт квартиры

Каждый из нас неоднократно сталкивался с таким понятием, как ремонт. Ремонт в ванной, на кухне, в зале — постоянные фразы, которые мы слышим от друзей, родных и знакомых. Как же правильно сделать ремонт в квартире?

Прежде чем начать нужно осмотреть всю комнату, провести планирование. Затем уже решить, кто будет заниматься Вашим ремонтом — Вы сами, либо профессионал. При этом следует учитывать затраты на все работы. Если средств не много, а сами Вы не хотите или не умеете этим заниматься, то лучше отложить преображение квартиры до лучших времён.

Ремонт нужно начинать делать сверху, то есть с потолка. После того как вы закончите с верхом, нужно хорошо подумать и определится, что делать со стенами. Они играют практически главную роль — отображают общее представление всей комнаты. Так что, несколько раз подумайте, прежде чем определится. На отделку стен уходит много времени, так как это весьма не лёгкая работа.

При отделке стен штукатуркой, Вам поможет старый, так сказать деревенский способ. С помощью обуха молотка выстучите штукатурку по плоскости стены, чтобы обнаружить испорченную и отслоившуюся штукатурку. Ее следует полностью отколотить. После очистки стены от старой штукатурки, поверхность следует обработать грунтовкой, что поможет избежать вам проблем с неровностями.

Заштукатуривание должно происходит послойно. Первым делом нужно набрызгать, затем намазать и растирать. После того как стена высохнет её намазывают раствором, после чего вновь происходит нанесение уже более жидкого раствора с целью максимального выравнивания стены. После того как вы положите новую штукатурку, следует ждать пока она высохнет, двадцать четыре часа. Затем следует обработать стену грунтовкой, но уже основанной на ПВА. Это придаст штукатурке высокую стойкость, долговечность и прочность.

После окончания работы со стенами, приступаем к полам. Ремонт пола в квартире можно делать различными способами. Всё зависит от состояния квартиры: присутствуют ли пороги, какой материал лежит в основе пола и другое.

Когда вся основная часть сделана (полы, стены и потолок) приступают к отделочным работам. То есть: проклейка обоев, облицовка плиткой, покраска стен. Здесь Вам помогут личные предпочтения или дизайнерские решения. Главное что бы отделка нравилась Вам , была выполнена аккуратно и качественно.

Таким образом, следует помнить, что ремонт — это не простое дело, к нему нужна большая ответственность, нужны большие старания. Если же вы сомневаетесь в своих силах, то следует обратиться к специалистам это и уменьшит стресс, и время на выполнения ремонта. Но сумма затрат значительно увеличится. Думайте сами, выбор всегда есть!!!

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты