На главную страницу    
Недорогой ремонт квартиры arrow После ремонта arrow Организация бани в городской квартире
Friday, 29 March 2024
Наши услуги
Цены
Наши работы
Этапы ремонта
Подготовка
Пластиковые окна
Сухая стяжка
Натяжные потолки
Ремонт ванной
Отделка стен
Поклейка обоев
Интерьер
Атмосфера дома
Барная стойка
Гипсокартон
Диваны
Двери
Зоны в квартире
Чёрное и белое
Пол
Плитка
Пробковый пол
Потолок
Краски
Cветильники
Стены
Бордюры
Жидкие обои
Обивка тканью
Фотообои
Ванная
Выбор смесителя
Дизайн ванной
Дизайн санузла
Натяжной потолок
Плитка в ванной
Поддоны
Другое


Организация бани в городской квартире

Организация бани в городской квартире

Если у вас нет загородного участка для постройки бани, можно решить этот вопрос и устроить мини-баню прямо на своем балконе или лоджии. Традиционно баня состоит из трех помещений: предбанника, душевой и собственно самой парилки.

Однако при устройстве мини-бани на балконе весьма ограниченно пространство, поэтому в нашем случае можно обойтись небольшим предбанником-раздевалкой и парилкой. А помывочным или душевым отделением будет служить ванная комната.

Стены при устройстве мини-бани надо хорошо утеплить, сделать пароизоляцию, а сверху обшить деревянной липовой вагонкой. Между парилкой и предбанником обязательно поставьте дверь, предназначенную для установки в бане. Эта мера позволит избежать больших потерь тепла, что положительно скажется на скорости прогрева парилки и сохранении тепла, а также экономии электричества.

Обязательно организуйте принудительную вентиляцию парилки, что обеспечит приток и циркуляцию свежего воздуха, а также быстрое удаление влаги из помещения после использования парилки.

Для нагрева воздуха в парилке используют электрические печи с термостатом, с помощью которого можно установить требуемую температуру, дальнейшее поддержание ее будет происходить в автоматическом режиме.

Намного комфортней устроить баню в самой ванной комнате, если конечно позволяют размеры. Стены и потолок ванной нужно также обшить вагонкой, предварительно собрав ее в щиты, чтобы их всегда можно было демонтировать без различных разрушений и с сохранением для последующей сборки. На саму ванну можно сконструировать съемную лежачую полку.

Наличие бани в городской квартире будет тем эксклюзивным помещением, посещение которого всегда будет улучшать ваше самочувствие и настроение, а также удивлять гостей.

 

советы
Косметический ремонт
Выбор клея
Выбор ковролина
Выбор краски
Выбор ламината
Выбор окон
Выравнивание пола
Монтажная пена
Нарезаем плитку
Поклейка обоев
Потолочная плитка
Ремонт балкона
Укладка ПХВ плитки
Укладка линолеума
После ремонта
Баня в квартире
Ремонт дверей
Советы по ремонту пола
СПА-салон в ванной
Уход за ванной
Уход за линолеумом
Уход за покрытием
Наши бывшие клиенты